1. Имя персонажа.
Руфус ретиарий по прозвищу Эстр (Ойстр - “бешенство”)

2. Возраст.
22

3. Социальное положение, занимаемая должность или профессия.
раб-гладиатор, ретиарий

4. Внешность.
Руфусу уже перевалило за 20, для ретиария это неплохой результат. Хотя на свои годы он не выглядит, небольшой рост, гибкость и поджарость, создают у наблюдателя ложное впечатление. Всю свою жизнь рыжий готовился к предстоящим битвам, сначала как посвященный Ареса, а потом и как гладиатор, поэтому физическая форма бойца довольно хороша, как внешне, так и внутренне. Благодаря рыжей шевелюре, задорной улыбке, да и вообще несколько проказливому виду, с ранних лет все отмечали его сходство с сатирами. С годами это сходство только усиливалось. За исключением только бороды, которая напрочь отказывалась расти у бойца, Руфус по этом поводу очень сильно переживает, считая что это ему наказание, за то что он вдалеке от родных земель и святилищ своего патрона.

5. Характер.    
Удивительно, но несмотря на своё предназначение и варварское пристрастие к бою, характер у Руфуса вполне миролюбивые и незлобливый, всю свою ярость он приберегает для битв, а в мирное время предпочитает предаваться более веселым занятиям. Несмотря на победы на арене, Руфусу всё же случалось проигрывать в учебных схватках, эти поражения он переживает очень сильно ибо уверен, что подвёл Ареса. После своих поражений начинает изводить себя тренировками и самобичеванием с удвоенной силой.

6. Биография.
Руфус был рожден на берегах Скифии омываемыми южным морем. С самого раннего детства ему предстояло стать служителем бога-воина в честь которого на вершинах холмов водружались железные мечи, которым приносились жертвы (уже попав к грекам мальчишка обнаружил у них похожего бога Ареса, именем которого и стал в молитвах называть своего патрона чтобы не вызывать гнева хозяина), войти в касту “Мужественные”, так что даже в те времена он знал не по наслышке что такое тренировки и драка.
Правда родные края Руфус помнит не очень хорошо, поскольку почти сразу после исполнения шести лет, был захвачен в плен и потом продан в рабство в одном из таврических полисов.
Несколько лет, мальчишка провел в положении домашней прислуги у ланисты из Пергама, после чего его отправили в школу гладиаторов на обучение. Многие скажут “бедный мальчик”, кто-то скажет “его хозяин жесток, ведь он ничем не провинился”, и все будут не правы, потому что Руфусу потребовалось довольно много настойчивости, чтобы уговорить хозяина послать его к гладиаторам. Мальчишка находил это как продолжение своего служения Аресу, иноземцы будут обучать его убивать иноземцев, во славу его Бога. Через несколько лет, ещё будучи мальчишкой, Руфус стал выходить на арену, сначала как прегенарий, а потом поднявшись до ретиария.
С тех пор прошли уже годы и за плечами рыжего изрядно побед. Руфус выступает под псевдонимом “Эстр”, так звали одного из сатиров сопровождавших Диониса. На выбор псевдонима во многом повлияло то, что Руфусу временами говорили что он похож на эту нечисть. Пусть и волосатости не хватало, зато в характере и поведении сходство с годами только усилилось. Рыжий даже обучился игре на флейте.
К двадцати годам он стал довольно впечатляющим юношей, так что хозяин стал относится к нему более бережно, тщательно подбирая выступления. Последнее немало раздражает самого Руфуса, поскольку он жаждет настоящих схваток, а не сидения на тренировочном поле и учебных боёв, с прочим развлечением всяких приходящих личностей.

7. Дополнительная информация.
Читать, писать не умеет, говорит на латыни довольно чисто, хотя и с небольшим греческим прононсом. Родной язык Руфус помнит, но правктики у него не было уже почти два десятка лет.