Навигация

Гостевая

Правила

Сюжет

F.A.Q.

Акции





Администрация

Руфус

Jus soli

Приветствуем гостей
литературно-исторической игры «Рим. Принцип талиона»

Игра посвящена временам правления императора Нерона.
816 год от сотворения Рима (63 г. н.э.),
власть императора никем и ничем не ограничена,
а сам император погряз в распутстве,
и кажется, что этому не будет конца.








.........................................................................................................................................

Рим. Принцип талиона.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рим. Принцип талиона. » Начало » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 1 страница 30 из 131

1

http://sg.uploads.ru/oC5Vi.jpg
Приветствуем путников, оказавшихся в Риме - столице Великой Империи!
Наша игра относится к категории литературно-исторических.
Игровое время - 816 год от сотворения Рима (63 год нашей эры). Времена правления императора Нерона, прославившегося своим развратом, расточительством, любовью к пению и декламации, и жестокостью. Здесь вы можете представить себя матроной, легионером, гладиатором или участником заговора против императора. Вы можете выбрать персонажа реально существовавшего в истории или вымышленного. Можете поучаствовать в общем сюжете или начать свою собственную реальность.
Мы не станем требовать от вас досконального изучения римской истории и не будем высмеивать, если вы чего-то не знаете. Подскажем, расскажем, дадим ссылку, где прочитать о той или иной стороне жизни Древнего Рима.
Игровое пространство не ограничено Римом. Ваш персонаж может начать свое путешествие в Капуе, Галлии или Испании. Но помните, что рано или поздно он все равно окажется замешан в имперскую историю. Ведь, как известно, все дороги ведут в Рим.

Форум нуждается в администраторах самых разных специальностей - и тех, кто разбирается в дизайнах и кодах, и тех, кто любит историю, и тех, кто любит исторические ролевые игры и готов помочь своим энтузиазмом.

0

2

Огромная благодарность неизвестному, который через ник "Реклама" сбросил полезные ссылки насчет римских родовых и личных имен, а также когноменов, и любезно помог устранить досадную помеху на форуме. )))
Спасибо! Список имен в ближайшее время пополним. )))

0

3

Аве, форум! Поздравляю с открытием!

Пусть я погиб под Ахероном
И кровь моя досталась псам -
Орел 6-го легиона
Все так же рвется к небесам.

Все так же быстр он и беспечен
И, как всегда, неустрашим.
Пусть век солдата быстротечен,
Но вечен Рим!
Но вечен Рим!

Местечка для старого примипила 6-го Железного легиона, ветерана войны с  Верцингеториксом не найдется случаем? ;)

0

4

Аве, центурион! )))
Боюсь, до времен Нерона ваш ветеран не доживет. В сто лет разминулись. Но мы можем сделать перса ветераном германских войн, участником подавления восстания иценов, участником парфянских войн. Ну, или отыграть историю вашего перса в прошлом. Но тогда вам придется довольствоваться компанией гейм-мастера.

0

5

Упс... и точно, попутал хронологию.   :blush:  Тогда у нас будут гарнизоны в Иудее и поход в Армению.

0

6

Воля ваша. )
Компанию иудеев и армян подберем. )))

0

7

Вообще номер легиона не принципиален. Можно подобрать подходящий и для Рима. ;) Вроде 3-го Легиона Августа. Тамошний легат Макр как раз был ставленником Нерона.

0

8

В легионах не очень силен, надо будет посмотреть инфу по ним. )))
Поэтому пишите, как считаете правильным и нужным, а там посмотрим. Ничего страшного, если какие-то незначительные расхождения будут по фактам.

0

9

Доброго).
Как думаете, в игре местечко для Статилии Мессалины найдется?
Нерона и Поппею в акции видела, значит в теории игра в окружении императора планируется?

0

10

Игра планируется. Правда, не знаю, как скоро у нас появится император и иже с ним. )))
А Мессалина - без проблем в сюжет впишется. Она в 63-м году, по-моему, в четвертый раз замуж вышла? Очень богатая на события жизнь. )))

0

11

Очень богатая на события жизнь. )))

И на наследство покойных супругов - тоже. *кивает*
Что же, спасибо, пойду подумаю в эту степь.

0

12

Ждем с нетерпением. )

0

13

Друзья, римляне, соотечественники!
Луканом, Марком нашим Аннеем, можно ли к вам?

0

14

Примем всех троих. )))

0

15

Приятно слышать (:
Тогда мы Николай II за анкету.

0

16

Мы всем Сенатом только "за". )))

0

17

Добрейшего. Скажите, а на Сенеку почтенного замахнуться можно? Или лучше не выпендриваться и быть поскромнее?

0

18

Можно и Сенеку, если вам интересен этот персонаж. Но игра такого персонажа активна будет только в прошлом. Ведь в 62 году Нерон удалил наставника на домашний покой, отстранив от государственных дел.

0

19

Персонаж интересен, безусловно. В общем, я в метаниях между Сенекой и Пизоном. Вас понял, буду думать. До заговора же еще ой как далеко, по игровым меркам.

0

20

Так самое интересное - это подготовка заговора, а не его разрешение. )))
Конечно, выбирайте, кто вам больше интересен. И с Сенекой что-нибудь динамичное придумаем. Не оставим его в гордом одиночестве капусту на огороде выращивать. )))

0

21

Не знаю, сюда ли надо написать, но не могу удержаться от комплиментов участникам эпизода "В месяц Юноны свадьбы играют", который попался мне совсем случайно, но очень понравился с самого начала. Ну и, конечно, хочу пожелать удачи этому форуму. Как говорится, ave atque vale!)

0

22

Вonа mente, огромная вам благодарность за такие хорошие слова вF0е%4рес наших игроков!

0

23

вот  сижу уже неделю и думаю кем прийти.... патрицием не горит душа идти.... а вот раб-гладиатор..... хм... вкусно... Тем более  большинство лудусов предоставляли возможность не только поглазеть на  гладиатора на  арене, но и  и.... Думаю  понятно? )

Кака на счет  внехи  Генри Кавила, подойдет для гада?

0

24

/ гладиатора, я имел в виду.

0

25

невольный
И гладиаторам будем рады, и Генри подойдет. Только хотелось бы видеть на форуме людей, которые будут грамотно оформлять посты. Если вам это требование подходит, то и нас все устраивает.

0

26

Внимание, внимание!
Уважаемые администраторы и игроки! Ролевой каталог "Live Your Life" приглашает вас принять участие в конкурсе молодых форумов "Горячий старт", в котором мы предлагаем вам возможность заявить о себе и, возможно, привлечь потенциальных игроков.
Узнать подробности и задать вопросы можно здесь.
Всего наилучшего!

0

27

Доброго времени всем участникам проекта )

Насколько будет сюжетно востребован акционный персонаж Эмилия Муза?

0

28

Гостья, добрый день! Предполагается, что она у нас эдакий серый кардинал в юбке. Местная мафия, которая все держит в своих руках, но о которой никто толком ничего не знает.

0

29

Sodalibus in Latinitate odservandissimis salutem plurimam dico!
А что, благородные граждане Рима, не был ли кто нынче в Москве, в Коломенском на фестивале "Времена и эпохи" - "Древний Рим"?? ;)

0

30

Да, понимаю) Я немного неточно выразилась: имелось в виду, присутствуют ли в Игре персонажи, с которыми можно было бы начать играть под маской Эмилии Музы, не откладывая дела в долгий ящик?)

Может быть, Вы также подскажете, кто из акционных персонажей наиболее нужен сюжетно в данный момент (мужских я тоже рассматриваю)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Рим. Принцип талиона. » Начало » Вопросы гостей