1. Имя персонажа. Прежде, чем выбрать имя, ознакомьтесь с темой "Римские имена"
2. Возраст. Точная дата рождения не обязательна.
3. Социальное положение, занимаемая должность или профессия. Здесь должно быть указано, к какому роду принадлежит ваш персонаж - патрицианскому, плебейскому, раб он или вольноотпущенник. Если вы решили сделать вашего персонажа государственным служащим, ознакомьтесь с темой "Римские государственные должности", не забывайте, что для должностей (магистратур) предусмотрен возрастной ценз, и не может быть двадцатилетнего консула. Выбирая для своего персонажа военную карьеру, помните, что юноша шестнадцати лет, только что поступивший в армию, не может стать легатом-военачальником. Для этой должности необходим приличный опыт в военном деле. Юноша может стать военным трибуном, но в случае военных действий будет подчиняться легату.
4. Внешность. Подробное описание - лишь на ваше усмотрение, а можно просто ограничиться аватаром. Игроки все равно будут оценивать вашего героя по аватару, так что расписывать голубые глаза и белокурые волосы нет смысла. Желательно указать физические особенности (если таковые имеются  вашего героя) - хромота, шрамы, акцент или заикание.
5. Характер.   Укажите, каков по натуре ваш персонаж. Каковы его мечты, пристрастия и антипатии. Есть ли у него слабости и тайные страхи. 
6. Биография. Жизнеописание вашего героя может быть подробным, если вы посчитаете это необходимым для раскрытия персонажа. Можно ограничиться лишь самыми важными фактами из его жизни.
7. Дополнительная информация. Все, что посчитаете нужным для раскрытия образа. Желательно указать, каким имуществом обладает ваш персонаж, если он - богатый патриций. Есть ли у него родственники, обладает ли он какими-либо особыми навыками или выдающимися знаниями.

Код:
[b]1. Имя персонажа. [/b]
[b]2. Возраст.[/b] 
[b]3. Социальное положение, занимаемая должность или профессия.[/b] 
[b]4. Внешность. [/b]
[b]5. Характер. [/b]    
[b]6. Биография.[/b]
[b]7. Дополнительная информация.[/b]