1. Имя персонажа.
Марк Лоллий

2. Возраст.
16 или около того, надо уточнить в магистрате

3. Социальное положение, занимаемая должность или профессия.
Уличное отребье, воришка, младший в банде орудующей в районе Фламиниевого цирка

4. Внешность.
Марк обладатель растрепанной шапки светлорусых волос и волчьих серых глаз. Внешность для римлянина не самая распространённая, между тем парень всегда говорит, что является коренным римлянином. Росту и стати в воришке не много, да оно ему и не нужно, поскольку кормят его ловкие руки, быстрые ноги и иногда вполне приятная внешность.

5. Характер.    
Веселый парень зачастую, несколько язвительный. Считает, что предаваться гневу последнее дело, поэтому мало кто даже из близких друзей видел его в таком состоянии. Но если случится так, то в ярости способен такого наворотить, о чем потом будет жалеть или удивляться ещё многие годы. Дружелюбие, иногда граничащее с доверчивостью, проистекающее из предположения, что все люди изначально добры и даже некоторый опыт общения с дорожным людом не выбил этой "наивности".

6. Биография.
Несмотря на собственные слова, Марк в Риме приезжий. Родился он в Нарбо-Марциус, в 48 году, в небогатой плебейской фамилии. Отец занимался торговыми делами, но особого успеха на этом поприще не достиг. Отчий дом из-за тирании отца был просто невыносим, поэтому Марк, как только достиг совершеннолетия и поняв, что ближайшее что ему предстоит это свадьба на толстухе дочери префекта, подавшись в моряки покинул родной город. Впрочем, по прошествии всего пары лет, Марк сошёл на берег в Остии и на последующие два года осел в Вечном городе.
Без связей, помощи родных, знакомств, судьба мальчишки была довольно незавидной, ему удавалось перебиваться подрабатывая уличным актером. Хотя конечно уважение от окружающих это не вызывало, зато позволяло получить  монету другую. Чуть позже Марк связался с Папашей Гайем и его сыновьями. Они занимались воровством на площадях, грабежами по ночам и прочей не очень законной деятельностью. Гайюс принял ловкого мальчишку в свою семью, дал ему некоторую защиту на улицах, в замен же Марк должен был помогать им в их воровских делах. Шустрому и ловкому Марку было куда проще в толпе срезать кошельки или пролазить через отдушину или слив в чужие дома. За прошедшие пару лет Марк смог научиться некоторым хитростям ремесла и даже получить чуть больше свободы, главное приносить Гайюсу звонкие монеты и его милость отведёт от тебя на улицах внимание других грабителей или просто работорговцев, в купе с вербовщиками.

7. Дополнительная информация.
Особого имущества у Марка нет, он перебивается ночевками у своего босса, либо снимает каморки на чердаках, когда в кармане звенит монета другая.

Отредактировано Марк Лоллий (2015-06-09 11:39:08)