Навигация

Гостевая

Правила

Сюжет

F.A.Q.

Акции





Администрация

Руфус

Jus soli

Приветствуем гостей
литературно-исторической игры «Рим. Принцип талиона»

Игра посвящена временам правления императора Нерона.
816 год от сотворения Рима (63 г. н.э.),
власть императора никем и ничем не ограничена,
а сам император погряз в распутстве,
и кажется, что этому не будет конца.








.........................................................................................................................................

Рим. Принцип талиона.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рим. Принцип талиона. » Партнеры » Дворянская жизнь.


Дворянская жизнь.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Название:
Дворянская жизнь
Адрес форума:
http://rus19century.rusff.ru/

А давно ли, читатель, невесты ходили в кринолинах, а женихи щеголяли в полосатых брюках и во фраках с искрой? Давно ли жених, прежде чем влюбиться в невесту, должен был переговорить с её папашей и мамашей?
Соловьи, розы, лунные ночи, душистые записочки, романсы… всё это ушло далеко-далеко… Шептаться в тёмных аллейках, страдать, жаждать первого поцелуя и проч. теперь так же несвоевременно, как одеваться в латы и похищать сабинянок.

Антон Павлович Чехов

http://sh.uploads.ru/O7bB8.png

Наш форум посвящён тем самым временам, которые позже назовут серебряным веком русской поэзии, а так же небывалому подъёму Российской Империи. Развивается промышленность, стоятся новые железные дороги - и наступает медленный закат русского дворянства. Мы приглашаем окунуться во времена правления императора Александра III, позже названного историками Миротворцем - при нём Российская Империя не вела ни с кем войн. На нашем форуме найдётся место как начинающим, так и опытным ценителям ролевых игр.

0

2

Действительный тайный советник и начальник Царской охранки Анатолий Петрович Любавин разыскивает дочь от первого брака Любавину Анастасию Анатольевну.

1. Фамилия Имя Отчество.
Любавина Анастасия Анатольевна, 17 с половиной лет
2. Внешность.
Вивьен Ли

http://sh.uploads.ru/t/sVtZf.png

3. Кем вам приходится.
дочь
4. Описание персонажа.
Анастасия - дочь действительного тайного советника Анатолия Петровича Любавина от первого брака. Любимица отца, многим вся в него. Умная, наблюдательная девушка, очень начитанная и  образованная барышня. Покойная жена Любавина, матушка Насти, Мария Владимировна, старалась привить девушке благонравие и хорошие манеры, что не мешает проявлению ее живого и остроумного характера. Ее воспитывали в имении, давая домашнее образование, и к своим годам она неплохо читает и пишет по-французски, музицирует и танцует. Отец также старается приучить ее к русской литературе и исскусству, но отбирает авторов, лояльных к самодержавию, к произведениям А.С. Пушкина он относится очень избирательно.
Недавно Мария Владимировна умерла, после переезда в столицу. Отчего, какая болезнь, так и не выяснили, но сгорела женщина быстро. Это стало горем и для отца, и для дочери, для Насти особенно, ее матушка была для нее лучшей подругой, и она не может простить отцу второй брак, и очень прохладно относится к новой женщине, появившейся в доме, и старается увлечься светской жизнью, благо настала пора ей быть представленной в свете, и поддерживает отца в стремлении выдать ее выгодно замуж, и активно флиртует на балах с кавалерами. При этом не легкомысленная и не стервозная особа, Настя - положительный, солнечный, веселый человечек.
5. Отношения с персонажем.
В целом теплые, отеческие. Но дочь обижена на то, что отец женился на другой женщине, годящейся ей в старшие сестры, и Любавин понимает, что так оставлять ситуацию нельзя.

0

3

Видеоролик, посвящённый проекту

0

4

Разыскивается участница на роль императрицы

1. Фамилия Имя Отчество.
Мария Федоровна Романова (урожденная принцесса Мария-София-Фридерика-Дагмара, дочь датского короля Христиана IX и Луизы Гессенской)
2. Внешность.
http://s7.uploads.ru/rMgeP.gif
Можете взять портрет, или кадр из фильма "Романовы. Фильм Восьмой", там очень хорошо и похоже подобраны актеры.
3. Кем вам приходится.
Супруга, императрица, самодержица Всероссийская
4. Описание персонажа.
Сейчас ей 38 лет, родилась в Дании 14 ноября 1847 года. С ранних лет была обручена со старшим братом Александра, цесаревичем Николаем Александровичем, но увы, он скончался в Ницце от странной болезни спины, и буквально у его смертного одра ухаживающие за ним вместе Великий князь Александр и Дагмара дали слово вступить в брак, чем растрогали близких принцессы.
Именно в это время между ними возникает большая привязанность. Мой персонаж не сразу решается объясниться с принцессой, так как не знает ее чувств к нему, т.е ко мне. Все такие мысли я записал в дневнике:

«Я чувствую, что могу и даже очень полюбить милую Минни (так в семье Романовых звали Дагмару), тем более что она так нам дорога. Даст Бог, чтобы все устроилось, как я желаю. Решительно не знаю, что скажет на все это милая Минни; я не знаю её чувства ко мне, и это меня очень мучает. Я уверен, что мы можем быть так счастливы вместе. Я усердно молюсь Богу, чтобы Он благословил меня и устроил мое счастье».

Я боялся, что она меня не поймет, откажет... И все же 11 июня я решился:

«Я уже собирался несколько раз говорить с нею, но все не решался, хотя и были несколько раз вдвоем. Когда мы рассматривали фотографический альбом вдвоем, мои мысли были совсем не на картинках; я только и думал, как бы приступить с моею просьбою. Наконец я решился и даже не успел всего сказать, что хотел. Минни бросилась ко мне на шею и заплакала. Я, конечно, не мог также удержаться от слез. Я ей сказал, что милый наш Нике много молится за нас и, конечно, в эту минуту радуется с нами. Слезы с меня так и текли. Я её спросил, может ли она любить ещё кого-нибудь, кроме милого Никса. Она мне отвечала, что никого, кроме его брата, и снова мы крепко обнялись. Много говорили и вспоминали о Никсе, о последних днях его жизни в Ницце и его кончине. Потом пришла королева, король и братья, все обнимали нас и поздравляли. У всех были слезы на глазах».

Так что все решилось легко и естественно. Семнадцатого была помолвка в Копенгагене, через три месяца Дагмара прибывает в Кронштадт, принимает Православие, и в октябре (13 октября) состоялось обручение, миропомазание и наречение новым именем — великой княгиней Марией Федоровной, а ещё через полмесяца, 28 октября 1866 года, был издан манифест о вступлении в брак наследника Российского престола Александра Александровича и Марии Федоровны.

Наш брак был счастливым, несмотря на то, что был совершен при грустных обстоятельствах, и к тому же мне пришлось победить сильную сердечную привязанность к фрейлине Марии Мещерской (каюсь, был грешен), и все время мы сохраняли искреннюю привязанность друг к другу. У нас есть дети, которых мы нежно любим: Николай (будущий император Николай II) (1868), Александр (1869) (умер в младенчестве), Георгий (1871), Ксения (1875), Михаил (1878), Ольга (1882).
5. Отношения с персонажем.
В принципе, все сказано выше. Я до сих пор нежно люблю милую Минни, и очень к ней привязан, и очень люблю наших детей. И ее все очень любят при дворе за ее жизнерадостный и жизнелюбивый характер, активность и любовь к светским увеселениям.Датскому происхождению Марии Фёдоровны приписывают её неприязнь к Германии, повлиявшую якобы на внешнюю политику Александра III. Но мой персонаж, сторонник здравого смысла, подобные сплетни не воспринимает всерьез.
6. Пример поста (в спойлере).
Всего четыре года прошло с начала царствования нового Императора, а Александр уже показал себя политиком здравого смысла, придерживающегося политики мира и международного престижа России. Он еще не заключил официального соглашения с Францией, это случится только через время после нынешних событий, но уже сейчас приходилось решать очень серьезные вопросы. Пришлось проститься с Болгарией, которая пошла на сближение с Австрией, хотя император посоветовал Турции зря на Болгарию не нападать. Англия беспокоилась за свои земли в Индии, и тревожила русских на Балканах и в Средней Азии, были заключены невыгодные для России тайные договоры, вроде Союза трех императоров, в 1882 году - втайне от Царя Германия заключила Тройственный союз с Италией и Австро-Венгрией. Ничего поэтому не оставалось, как искать новых союзников.
Учитывая это, Царь особенно осознавал трудность миссии, возложенной на господина Васнецова. Царь-Миротворец не желал войны, и мыслил слишком здраво, чтоб допускать ненужные и вредные для России конфликты. И старался договориться даже с врагами, которых, несмотря на тонкую политику Государя, у России по-прежнему было немало. Тем не менее Александр старался придерживаться мира со всеми странами без исключения. Часто говорят, что всем нравиться невозможно, и не раз Россия оказывалась в ситуации, граничащей с войной, учитывая растущее недовольство ее могуществом за границей. Но политика Александра доказывала, что поистине выигранное сражение - когда оно выиграно даже не начавшись. Александр ловко обходил дипломатические ловушки, и подбирал себе послов, умевших договариваться так, чтоб не уступать интересов России никому, и при этом не доводить до войны. Потому что он предпочитал здравый смысл и гибкость, а так лавировать - очень трудно, это целое исскусство, при том, что ум Александра считался ниже среднего, и его считали плохим учеником. И брал он тем самым здравым смыслом, а не какой-то стратегией.
В марте этого года был единственный конфликт, когда эмир Афганистана вторгся на территорию Туркменистана, и знаменитый бой на Кушке принес и Афганистану, и Англии серьезные потери, и кончился победой России и присоединением соответствующих земель к ее территории. После этого начались переговоры об определении границ Афганистана, и Англия обещала вывести флот. Александр планировал создать военные комиссии для этой цели.
Александр Александрович, император и самодержец Всероссийский, был охвачен всеми этими думами, когда ему доложили, что господин Васнецов прибыл и ожидает аудиенции. Император находился в своем любимом Аничковом дворце, так как терпеть не мог Зимний. Судя по его депешам и докладам, представляемым Царю, миссия Васнецова была выполнена, ему удалось возложенную на него задачу, и Царь отозвал своего посла назад. Но до него дошли нехорошие слухи, которые могли вызвать если не скандал, то конфуз. Речь шла о Кире Сергеевне Оболенской, по слухам, ставшей супругой князя, в обход слова, данного господину Бершье. Он ожидал, что придется давать объяснения и улаживать сей конфуз. Кира была крестница его покойной матушки, а Александр III чтил ее память, и слово, данное однажды.
Сейчас он ничего не сказал. Только одно слово:

- Просите.  - он держался просто, но его высокую медвежатую фигуру не спутаешь ни с чем. Как и его кабинет, заставленный разным предметами коллекции. Государь был трудолюбив, и рано вставал, его рабочий день во все время года кроме лета мог длиться до поздней ночи. Поэтому Васнецову повезло, что его миссия закончилась ближе к осени: летом Александр не любил когда его зря беспокоят, и чаще всего тогда он предавался рыбалке или охоте в Беловежской пуще. Но не сейчас. Осень снова призвала его к делам, и он внимательно слушал, что ему скажет собеседник. Он приветствовал князя в своем прямолинейном стиле:

- Что же ты, братец, меня позоришь? - и приготовился слушать объяснения.
7. Требования к игроку.
Важно не поверхностное, глубокое понимание роли, почувствовать в ней не просто историческую личность, а нежную и любящую женщину, волей судьбы ставшей русской императрицей, супругой императора Александра III Миротворца. Заинтересованность в развитии персонажа, готовность к обсуждению игры. Поэтому очень желательна связь, ВК или ICQ. Не пропадайте и не берите роль, чтоб потом к ней остыть.

0

5

Княжна Юсупова Надежда Михайловна, 21 год, приглашает игрока на роль в пару.
http://s3.uploads.ru/9PVjs.jpg

Князь Павел Григорьевич Трубецкой
внешность: Дмитрий Исаев.

О персонаже:

Из письма Н.М. Юсуповой к брату, Октябрь 1884 года.

Сердце мое, Андрей Михайлович, я бесконечно тронута Вашею заботой о моей персоне, но решительно не понимаю, как могли Вы, столь тонко чувствующий людскую натуру, столь рассудительный, и доверяющий, прежде всего, глазам своим, а не мнению общества, поверить тем лживым словам, которые и передали мне. Я тешу себя надеждой, что лишь безграничная любовь и беспокойство вызвали этот душевный порыв. Успокойте свое сердце, уверяю Вас, друг мой, что все это – пустое. Князь произвел на меня самое благоприятное впечатление, в нем нет ни капли надменности и холодности, право слово, он весьма галантен, и обладает всеми качествами, что так ценятся в наше время: у него живой ум, он умеет держать себя, но вместе с тем, не предлагает себя самое каждому. Может статься, иногда он производит впечатление человека отстраненного, но так ли плохо не выказывать расположения тем, кто неприятен, но словно назойливая муха снова и снова пытается тебя донимать? Более того, смею заметить Вам, что Павел Григорьевич ведет себя приличествующим образом, и я не верю в то, что он мог быть замешан в scandale. И слава бретера и повесы – лишь плод злых языков. Иначе, позволила бы мне наша с Вами досточтимая тетушка, да пошлет Господь ей долгие лета,  удостоить его хотя бы взглядом?  Ведь с того памятного бала в июне, она всячески поощряет его сиятельство, и не препятствует нашему с ним знакомству, и я смею надеяться, что и далее  не встречу к тому препятствий….

Из письма Н.М. Юсуповой к кузине, Июль 1885 года.

Ma chère Жюли, не знаю даже, как описать те чувства, что сейчас переполняют меня. Милая, милая моя Юленька, как бы мне хотелось, чтобы и ты была столь же счастлива.  Ты спрашиваешь, каков он…, но единственное, что я могу на это ответить, что прежде не встречала человека добрее, лучше и искреннее его. Ты говоришь, что светские приличия и моральные нормы для него пустой звук, но как я могу судить так же, если князь так трепетно-заботлив со мной, и каждое его письмо я жду с величайшим трепетом. Ты права, я люблю его. Люблю и безумно счастлива, потому что он тоже любит…

Немного фактов:

Павел – старший сын семейства Трубецких, 28 лет от роду.
Служит при дворе (место на усмотрение игрока) и на хорошем счету у Императора.
В свете же имеет репутацию весьма и весьма двойственную, и находит это весьма занятным.

0


Вы здесь » Рим. Принцип талиона. » Партнеры » Дворянская жизнь.