1. Имя персонажа. Юлия Терция
2. Возраст. Двадцать три года
3. Социальное положение, занимаемая должность или профессия. Просто благородная женщина, патрицианка. )))
4. Внешность. Красива, молода, белокура.
5. Характер. По характеру Юлия скромна, молчалива, ничем не похожа на римских женщин, весьма развращенных и свободных в выборе удовольствий и образа жизни. Юлия предпочитает жизнь на вилле жизни в Риме, и появляется в столице очень редко – только по семейным праздникам. Она не особенно образованна, умеет лишь читать и писать, но не знакома с трудами греческих и римских поэтов и философов. Театральные представления и цирки вызывают у нее ужас и возмущение, хотя она слишком робка, чтобы протестовать открыто. Юлия любит присматривать за домашними работами на вилле, прясть или ткать, она очень привязана к семье – у нее две сестры (старшая и младшая) и старший брат. Вместе с тем, Юлия Терция – истинная римлянка. Она всегда помнит, что ее род восходит к божественной Венере и держится соответствующе, требуя уважения и преклонения. Для нее все в мире просто – есть божественные правители, есть благородные патриции, есть остальные свободные, и есть рабы. К каждому надо относиться соответственно. Перед божественным правителем – благоговеть, как перед мужем; к патрициям относиться с уважением, сообразно древности их рода; остальных – снисходительно замечать; рабов – держать в повиновении, но без особой жестокости.   
6. Биография. Родилась в Риме, в семье Гнея Юлия Гарулюса. Родилась третьей по счету, поэтому девочку назвали Юлией Терцией. У Юлии есть старший брат – Гней Юлий; старшая сестра – Юлия Прима, которую в семье зовут Розой, за прекрасный цвет лица; младшая сестра – Юлия Квинта. В четырнадцать лет Юлия вышла замуж за Сервия Туллия, человека из уважаемой семьи. Сервий Туллий был назначен в Капподокию в качестве квестора, и вместе с ним уехала юная жена. Муж был старше Юлии на шестнадцать лет, но был хорошим человеком и искренне к ней привязался. Они прожили в Капподокии около года, когда Сервий Туллий заболел черной лихорадкой. Еще через три года Юлия осталась вдовой, детей у них с мужем не было. Она не захотела выходить замуж второй раз и поселилась в деревне недалеко от Рима, на вилле Сновидений, подаренной ей мужем. Иногда она приезжает в Рим повидаться с сестрами и братом, но никогда не остается в городе дольше, чем на два-три дня. И хотя она говорит, что до сих пор тоскует по покойному мужу, это неправда. Юлия не тоскует. Просто ей по душе спокойная, размеренная деревенская жизнь, в которой она сама себе хозяйка.
7. Дополнительная информация. В собственности у Юлии – вилла Сновидений. Большой и красивый дом, расписанный фресками на тему похищения Эвридики – отсюда и название. К вилле примыкают поля, которые сдаются в аренду деревенским жителям. В доме живут около двадцати рабов, еще столько же занимаются сельским хозяйством на выделенной им земле. Остальным ее имуществом, доставшимся от мужа, занимается ее брат. Юлия даже не знает, что ей еще принадлежит, потому что полностью доверяет брату, да и считает, что женщина не может разобраться в подобных вопросах.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Если что-то не так, прошу меня простить и слишком носом не тыкать. Я все исправлю. :-) :-) :-)