Навигация

Гостевая

Правила

Сюжет

F.A.Q.

Акции





Администрация

Руфус

Jus soli

Приветствуем гостей
литературно-исторической игры «Рим. Принцип талиона»

Игра посвящена временам правления императора Нерона.
816 год от сотворения Рима (63 г. н.э.),
власть императора никем и ничем не ограничена,
а сам император погряз в распутстве,
и кажется, что этому не будет конца.








.........................................................................................................................................

Рим. Принцип талиона.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Рим. Принцип талиона. » Начало » Вопросы гостей


Вопросы гостей

Сообщений 61 страница 90 из 131

1

http://sg.uploads.ru/oC5Vi.jpg
Приветствуем путников, оказавшихся в Риме - столице Великой Империи!
Наша игра относится к категории литературно-исторических.
Игровое время - 816 год от сотворения Рима (63 год нашей эры). Времена правления императора Нерона, прославившегося своим развратом, расточительством, любовью к пению и декламации, и жестокостью. Здесь вы можете представить себя матроной, легионером, гладиатором или участником заговора против императора. Вы можете выбрать персонажа реально существовавшего в истории или вымышленного. Можете поучаствовать в общем сюжете или начать свою собственную реальность.
Мы не станем требовать от вас досконального изучения римской истории и не будем высмеивать, если вы чего-то не знаете. Подскажем, расскажем, дадим ссылку, где прочитать о той или иной стороне жизни Древнего Рима.
Игровое пространство не ограничено Римом. Ваш персонаж может начать свое путешествие в Капуе, Галлии или Испании. Но помните, что рано или поздно он все равно окажется замешан в имперскую историю. Ведь, как известно, все дороги ведут в Рим.

Форум нуждается в администраторах самых разных специальностей - и тех, кто разбирается в дизайнах и кодах, и тех, кто любит историю, и тех, кто любит исторические ролевые игры и готов помочь своим энтузиазмом.

0

61

Руфус
соблазняете)

Jus soli
))) так вот оно что! ну что же - умысел удается))

а вы вытерпите не столь сильно активного в общении и игре игрока? *скромно*)

0

62

Гостья написал(а):

а вы вытерпите не столь сильно активного в общении и игре игрока?

Вытерпим с удовольствием. ) Тематика форума такая, что быстро писать посты сложновато. Если посмотрите по игровым темам, у нас многие игроки вдумчивые и неторопливые. )))

0

63

Что-то я давно никого не хвалю, хотя читаю, как прежде,  регулярно)

Вы великолепные - все. Но эпизод " Тигр в клетке" - это  что-то ! Очень  здорово, ребята! Оторваться было невозможно от начала до конца.

Еще мои специальные комплименты матроне Аврелии,  а также прелестной Лаис и коллеге Леонту ;)

0

64

Bona mente, огромное спасибо за похвалы. )
Благодарю вас и от имени игроков, они и вправду чудесны - и девушки наши златокудрые, Аврелия и Лаис, и врач великолепен. И грек с китайцем отличились. )))

0

65

Есть желание прийти, но настораживает следующее:
-  дизайн не доработан как я понимаю? ("объемный" фон из  красного туфа на заднем фоне) совершенно не вяжется с плоской окантовкой, эмн, вишневого  цвета? Притом  что  свитки навигации - тоже объемные, и в то время основная навигация форума - вообще не оформлена. Прекрасная фреска в шапке и совершенно плоский и уродливый "римский цыпленок" - герб;

- не вся довольно важная, на мой взгляд, информация отображена  в FAQе, приведу пример,  я сунулся посмотреть какие возможны рода аристократии, плебеев (ведь к моменту правления Нерона многие  из знатных фамилий, проще говоря - вымерли);

-  немного удивила  ситуация с анкетами (создалось  впечатление, что некоторые - просто использовали коппипаст из википедии и практически не внесли собственных уточнений);

- ну и так  по мелочи - внешнее описание персонажа совсем не соответствует  тому, что изображено в анкете или  в аватаре.

Проясните ситуацию, пожалуйста, в голове зреет мысль об молодом мужчине (16-17 лет) из рода патрициев, внешность я в в принципе уже нашел для себя.
Буду ждать Вашего ответа
и пожалуйста не обижайтесь  за критику, или по крайней мере  то  что  я обратил Ваше  внимание на бросающиеся в глаза пункты.

0

66

Реклама написал(а):

Есть желание прийти, но настораживает следующее:

Изъявление критики - вещь свободная, поэтому обижаться нет смысла.
Если вас настораживает дизайн, то огорчу: в ближайшее время смена дизайна не предвидится. Администрацию дизайн вполне устраивает, игроков тоже, а акцент форума сделан не на ошеломительных картинках, а на литературной игре.

Реклама написал(а):

не вся довольно важная, на мой взгляд, информация отображена  в FAQе

Если вносить в матчасть всю "довольно важную" информацию, то матчасть разрастется до размеров средней энциклопедии, что очень затруднительно для игроков, которые не очень хорошо ориентируются в игровой эпохе.
При желании (сведения о том, какие патрицианские и плебейские фамилии присутствовали в игровое время) информацию можно найти самостоятельно или спросить у админов.

Реклама написал(а):

немного удивила  ситуация с анкетами

Администрацию анкеты игроков устраивают, чего вам боле? Если вы заметили, при написании анкеты разрешается даже просто указать основные вехи жизни персонажа. Мы не видим смысла в привнесении собственных уточнений в биографию, например, известных исторических личностей - их биография все известна и вносить туда что-то свое - вот это странно.

Реклама написал(а):

ну и так  по мелочи - внешнее описание персонажа совсем не соответствует  тому, что изображено в анкете или  в аватаре.

Надо же, а мы и не заметили. По-моему, все блондины у нас заявлены, как блондины, а все брюнеты - как брюнеты.

Реклама написал(а):

Проясните ситуацию, пожалуйста, в голове зреет мысль об молодом мужчине (16-17 лет) из рода патрициев, внешность я в в принципе уже нашел для себя.

Ситуацию вам пояснили, если есть желание присоединиться к игре - будем ждать анкеты вашего персонажа.

0

67

Уважаемый Леонт, и снова - браво Вам!) Люблю, когда к написанию постов от имени персонажей с узкоспециальными знаниями и навыками *ничего так выражаюсь, да))* подходят столь дотошно и не теряют при этом творческого похода.

0

68

Bona mente, спасибо за добрые слова! Пора Леонта прятать, чтобы какая-нибудь прекрасная соблазнительница его не похитила на другой форум. )

0

69

Jus soli

*смеется* Что Вы! Я отнюдь не такой Макиавелли. И даже не прекрасная Лаис, чтобы кого-то соблазнять))) Последнее возможно лишь с тем, кто сам желает быть соблазненным ;) А вообще, почему "похищать", собственно? Многие ведь успешно совмещают... :D

0

70

Bona mente, да-да. Вот так это все и начинается. А потом: "Не виноватая я, он сам пришел".  )))

0

71

Bona mente Спасибо на добром слове)

0

72

Jus soli

А потом: "Не виноватая я, он сам пришел".  )))

Он врач, его не проймешь халатиком с перламуровыми пуговицами   :D

Леонт
Да не за что! Вы прекрасны!)

0

73

Bona mente написал(а):

Леонт
Да не за что! Вы прекрасны!)

*тихонько напевает* Девчонки полюбили не меня, девчонки полюбили докториста...

0

74

Девчонки полюбили не меня, девчонки полюбили докториста...

*смотрит поверх очков* Хотите поговорить об этом?))

Я же не знаю, в каком образе Вы бываете, когда луна выходит из-за туч и шкура админа падает к Вашим ногам))) Возможно, Вас я тоже люблю *веселится* Я вообще сейчас всех люблю: вино, солнце, море и все дела...)))

0

75

Bona mente написал(а):

Возможно, Вас я тоже люблю

Увы! Даже если вы меня любите, то никогда в этом не признавались. Особенно в таких возвышенных выражениях.  )))
Так что придется мне смириться со своей печальной участью. )))

0

76

Аулас Юний, приветствует  Народ  и Сенат Рима и Вашего Императора.
Я оформил Вашу тему партнерки, баннера пока нет, но  завтра постараюсь состряпать.

http://spqr.rolka.su/viewtopic.php?id=46#p2156 -Ваш Рим у нас.

Отредактировано Реклама (2015-09-17 18:57:07)

0

77

Реклама написал(а):

Аулас Юний, приветствует

И мы приветствуем Юния! Рады партнерству! )))

0

78

Добрый день. Не нашел тему с занятыми внешностями, ткните носом, если таковая имеется.

0

79

Люциус, добрый день. Такой темы у нас нет. У нас очень свободный подход к внешностям.

0

80

*зашла и опешила* Думала,  что дверью ошиблась!)) Какое красивое оформление!  Браво господину художнику.

Jus soli, только не ревнуйте!) Вы тоже прелесть)

0

81

Bona mente написал(а):

Jus soli, только не ревнуйте!) Вы тоже прелесть)

Bona mente, подсластили горькую пилюлю! )))

Bona mente написал(а):

Какое красивое оформление!  Браво господину художнику.

Спасибо за похвалу. ) Стараемся, растем. )

0

82

Jus soli

Я в растерянности! Чем же мне Вас порадовать? Разве что бокалом чудесного карфагенского вина из виноградников окрестностей Лилибео и ласковым поцелуем?)

0

83

Bona mente, первое можно опустить, остановимся на втором. )))

0

84

Jus soli, ну кто бы сомневался! *веселится* Хотя и удивительно: истинный римлянин редко откажется от кубка доброго вина ;)

*встала на цыпочки и ласково поцеловала истинного римлянина* Вот. Теперь Ваша душенька довольна?))

0

85

Bona mente написал(а):

*встала на цыпочки и ласково поцеловала истинного римлянина* Вот. Теперь Ваша душенька довольна?))

Хм... Проблема в том, что я - не истинный римлянин, а истинный варвар. ) Поэтому вину предпочитаю пива, и по моей вере грешно останавливаться на одном поцелуе. )))

0

86

и по моей вере грешно останавливаться на одном поцелуе. 

А скока надо? *чувствует себя принцессой из сказки Андерсена про  волшебный  горшочек *

0

87

Bona mente, да я не про количество поцелуев говорил... *засмущался, чувствуя себя совсем уж варваром, это перед принцессой-то*. )))

0

88

Jus soli

*засмущался, чувствуя себя совсем уж варваром, это перед принцессой-то*. )))

Ах, напрасно! Сколько помнится, та принцесса была не слишком умна))

да я не про количество поцелуев говорил...

*веселится* А про качество? ;)

Но дело, собственно, не в этом, дорогой друг. Вы закройте уши, а то снова будете ревновать. Я опять пришла хвалить Леонта. Ваш последний пост восхитителен, сударь!)

Только гемикрания - это не спазм, а наоборот - локальное патологическое расширение сосудов твердой мозговой оболочки. Но, верно, коллеги в Древнем Риме об этом еще просто не догадались?)))

0

89

Bona mente написал(а):

Сколько помнится, та принцесса была не слишком умна))

Зато красива. Для женщины этого вполне достаточно. )

0

90

Для женщины этого вполне достаточно

Вы так божественно неприхотливы, что я боюсь не устоять! *смущается*

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Рим. Принцип талиона. » Начало » Вопросы гостей